Unser Team

Wir wissen: Am Ende machen die Menschen den größten Unterschied. Ein starkes Team rund um Dr. Eicher engagiert sich persönlich und direkt, um bestmögliches Service - in einer angenehmen Atmosphäre zu garantieren.

Mag. Dr. Gernot Eicher

Notar

1988 - 1993 Studium der Rechtswissenschaften in Linz
1999 Promotion mit Auszeichnung,
1999 - 2009 Notarsubstitut in Marchtrenk bei Notar Dr. Raab
2009 - 2010 Substitut der vakanten Amtsstelle in Marchtrenk
2010 - 30.6.2012 Notarsubstitut in Wels bei  Notar Dr. Lang
seit 1.7.2012 Notar in Leonding
Autor zahlreicher Fachpublikationen
Prüfungskommissär für die Notariatsprüfung 


Kontakt:  gernot.eicher@notar.at 

Dr. Johannes Urschitz

Notarsubstitut

2006 - 2010 Studium der Rechtswissenschaften

2011 - 2018 Berufspraxis in verschiedenen Rechtsanwaltskanzleien sowie mehrjährige Erfahrung als Bankjurist 

2016 Promotion
2017 Notariatsprüfung als Ergänzungsprüfung mit ausgezeichnetem Erfolg
seit 01.09.2018: Notarsubstitut in Leonding bei Notar Dr. Eicher

Kontakt: johannes.urschitz@notar-eicher.at



Michaela Ortner

Kanzleileitung/Kanzleiassistenz

1990 - 2012 Sachbearbeiterin in den Notariaten Dr. Wittmann in Linz, Dr. Raab in Marchtrenk, Dr. Lang in Wels
seit Juli 2012 Kanzleileitung und Assistenz bei Notar Dr. Gernot Eicher

Kontakt:  michaela.ortner@notar-eicher.at 

Isabel Berger

Kanzleiassistenz

1993 - 2017 Sachbearbeiterin im Notariat Dr. Raab in Marchtrenk sowie Rechtsanwaltskanzleien
seit März 2017 Kanzleiassistenz bei Notar Dr. Gernot Eicher

Kontakt:  isabel.berger@notar-eicher.at 

Zeljka Dakovic

Kanzleiassistenz

seit März 2021 Kanzleiassistenz bei Notar Dr. Gernot Eicher

Kontakt:  zeljka.dakovic@notar-eicher.at 

Karin Wolfinger

Kanzleiassistenz

seit Mai 2021 Kanzleiassistenz bei Notar Dr. Gernot Eicher

Kontakt:  karin.wolfinger@notar-eicher.at 

Nicole Hoflehner

Kanzleiassistenz

in Karenz